DIOR нашёл вдохновение в своей истории, а CHANEL презентовал коллекцию под Эйфелевой Башней

Written by on 05.07.2017

03.07.17 состоялась двухдневная презентация коллекции Haute Couture Autumn — Winter 2017-2018 by DIOR, посвящённая 70-летию Дома моды.

В архивах DIOR найдена редкая и очень ценная гравюра французского художника и графика Альбера Декариса от 1953 года: карта, изображающая завоевание Домом 5-ти континентов; и также слова из автобиографии гениального модельера Кристиана Диора : «В полноценной коллекции любая женщина из любой страны должна найти что-то для себя». Эти два фактора послужили для арт-директора женской линии — Марии Грации Кьюри вдохновением на создание коллекции Autumn-Winter 2017-18 с презентацией перед куполом Дворца инвалидов в Париже. Декорации для показа были созданы итальянским художником Пьетро Руффо — подиум сконструирован в виде звезды, одновременно символизирует 5 континентов, покорившихся Домом.
Что касается самой коллекции, DIOR, как и прежде, остаётся верный себе и своим поклонникам. Высочайшего качества ткань — плотная шерсть и шерсть легкая, шёлк, кожа, шифон, цветной бархат и, конечно же, французское кружево. Свободный крой и в то же время приталенный силуэт, подчеркивающий женственность; меньше геометрии, больше прозрачного шёлка.

Второй день мероприятия был посвящен выставке именитого Дома DIOR. История становления, первые работы Кристиана Диора, революция тканей, шитья и кроя — все это может увидеть каждый желающий в Музее Декоративного Искусства в Париже.

Одновременно 04.07.17 прошел показ CHANEL Haute Couture Autumn — Winter 2017-18 в здании Большого Дворца (Grand Palaice), что находится слева от Елисейских Полей. Созданные декорации выглядели настолько реалистично, казалось дефиле проходит прямо под Эйфелевой Башней.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



2CAPITALES RADIO

Радио Двух Столиц

Current track

Title

Artist

СЕЙЧАС В ЭФИРЕ
Background