Г.Аполлинер. Жизнь посвятить любви…

Written by on 24.11.2021

Язык, созданный для поэзии…часть II
В рамках проекта «Язык, созданный для поэзии…» Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского (Российская Федерация), показал онлайн спекталь «Г. АПОЛЛИНЕР. ЖИЗНЬ ПОСВЯТИТЬ ЛЮБВИ», что стало вторым событием этого проекта.

Спектакль «Г.Аполлинер. Жизнь посвятить любви» рассказывает о жизни и литературной деятельности французского поэта-авангардиста ХХ века Гийома Аполлинера, творчество которого характеризует мужественная искренность, трагическое ощущение жестокости жизни, слитое с радостью ее приятия, противостояние горьким утратам времени.

В поэзии Аполлинера соединились формалистическое экспериментаторство (кубизм, символизм, футуризм) и новаторское развитие классической традиции. Влияние модернистских школ не смогло ограничить творчество художника, и сегодня он воспринимается как один из тончайших лириков прошлого столетия, разнообразные произведения которого представлены студийцами «Театро» на сценической площадке.

Проект «Язык, созданный для поэзии…» создан Университетом для продвижение русского языка и российского образования за рубежом и запущен при поддержке Министерства Просвещения РФ.

Все о спектакле

 

 

 

Г.Аполлинер. Жизнь посвятить любви...

Г.Аполлинер. Жизнь посвятить любви…

Г.Аполлинер. Жизнь посвятить любви...

Проект «Язык, созданный для поэзии…»

 

 



2CAPITALES RADIO

Радио Двух Столиц

Current track

Title

Artist

СЕЙЧАС В ЭФИРЕ
Background