Unity Songs в Париже

Written by on 25.04.2018

Такое произойдет впервые! Исторический марафон Unity Songs (Unity Songs в Париже): 8 стран, 5 поколений и сотни километров в пути…
3 мая в Париже в Folies Bergere в 20.00 состоится миротворческий концерт «Unity Songs» Хора Турецкого и SOPRANO.

Unity Songs в Париже

Информация о концерте: ХОР ТУРЕЦКОГО И «SOPRANO» 3 МАЯ. ПАРИЖ!

Начало в 20:00 Вход свободный (ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫХ, ПИШИТЕ:  VLADIMIR@VLADIMIR-EVENTS.COM).

 

Отметим, что идея расширить географию проекта и преобразовать его в исторический марафон возникла у Народного артиста России и руководителя прославленных коллективов Михаила Турецкого сразу после того, как 7 мая 2017 года в самом сердце Берлина тысячи зрителей, не скрывая своих слез, слушали песни военных лет, а также шедевры мировой классики в исполнении Хора Турецкого и SOPRANO. Тогда, на одной из старейших и красивейших площадей Германии звучала «Страна улыбок» Франца Легара и ария «Садко» из оперы «Варяжский гость», еврейское попурри и «Темная ночь», «Катюша» и «Синий платочек». Проект вызвал большой резонанс в СМИ (более 25 000 упоминаний), а также огромный интерес в обществе, собрав около 20 000 зрителей и более 8 млн просмотров онлайн-трансляции концерта в Интернете.
«Это была потрясающая акция, и я очень счастлив, что мы нам удалось сделать из нее мощную, дружелюбную музыкальную историю, в которой прозвучали любимые песни нескольких поколений. Наш проект – это культурная дипломатия. Мы должны сохранить этот хрупкий мир через музыку», — отметил Маэстро Турецкий.
В 2018 году проект модернизировался и вышел на новый уровень под лозунгом «Unity Songs». Подчеркнем, что в этом году проект стартует в Париже и будет реализован сразу в 8 странах!
• 3 мая – в Париже
• 4 мая – в Любляне
• 5 мая – в Вене
• 6 мая – в Берлине
• 8 мая – в Минске
• 9 мая – в Москве
• 10 мая – в Израиле
• 11 и 12 мая – в Нью-Йорке
* Проект был создан в 2015 году и впервые состоялся в Москве на Поклонной горе, собрав 150 тысяч человек. Проект направлен на развитие культурных связей, а также укрепление дружбы между столицами мировых государств. Это акция мира, добра, дружбы народов, взаимопонимания и уважения.
Проект представляет Правительство Москвы. Акция поддержана Министерством Иностранных Дел и Министерством культуры России. Партнеры проекта – Фонд «Общее дело»

Справка

ХОР ТУРЕЦКОГО – музыкальный феномен 21 века. Настоящий Праздник музыки, заряд эмоций и отличного настроения! Их называют рекордсменами популярности: за 27 лет более 5000 выходов на сцену и 4 500 000 км пройденного пути. SOPRANO – созвездие уникальных голосов, коллектив, несущий свет и добро, редкий тандем красоты и таланта, женское лицо России и её миротворческое послание в мир. Коллективы не имеют репертуарных границ – от мировой классики до бодрящего рока, от поп-музыки до оперы, от джаза до народных хитов. Только живой звук! Артисты исполняют песни более чем на 10 языках.

 

 



2CAPITALES RADIO

Радио Двух Столиц

Current track

Title

Artist

СЕЙЧАС В ЭФИРЕ
Background