Зависимость 21 века. (instagram или messenger?)

Written by on 29.09.2018

Ни для кого ни секрет, что мы зависимы.. В первую очередь от интернета. Он диктует нам, какова должна быть наша Жизнь и каковы должны быть мы.. Попробуйте со мной поспорить и я тут же задам вопрос: сколько минут назад Вы открывали instagram или messenger ? Кто-то ответит 5, а кто-то 1 ..
Вы считали, сколько времени Вы проводите в интернете за день ? Час, два, пять .. Конечно, сейчас век информационных возможностей и большая часть работы идёт через интернет. Попробуйте проследить, как часто Вы помимо рабочих вопросов, застреваете в переписках, обсуждениях или фотошопе.. а все это для того, чтобы казаться лучше. Лучше чем другие. Чтобы быть замеченным, а точнее значимым. И это неплохо, это даже хорошо в какой-то степени. Только есть одно Но.., а вернее их очень много этих НО.

Мы теряем своё истинное «Я». Мы забываем о настоящих чувствах и пытаемся подражать другим. Потому что есть страх быть непонятым или не принятым обществом. Потому что есть куча клише и стандартов, которое транслирует СМИ.. открою секрет — СМИ дают именно то, что люди хотят слышать, видеть, читать. Самую главную идею будущей инновации создаёт само общество, а СМИ просто продаёт это, добавив красок и сделав на чём-то акцент.

К чему я это все пишу…? Пожалуйста перестаньте сравнивать себя с другими. Мерило у каждого своё.
Важно только то, что хотят Ваше сердце и душа. А они давно забыты и забиты ежедневными заботами (ботами), хождением на работу, которая не приносит удовольствия, и пролистыванием соц. сетей. Я это говорю потому что сама такая же… и я не скрываю. Единственное что могу сказать, что свободу выбора образа жизни, который хочется вести ни у меня, ни у Вас никому не отнять..! Мы же сами выбираем что есть, где спать и с кем, каким спортом заниматься и какое дело развивать…

А теперь созрел вопрос: какие факторы мешают выбрать то, что нравится ?

Зависимость 21 века

Зависимость 21 века

Вдохновение оно в искусстве, оно в природе, стиле, моде.. Но есть реальность.

АВТОР — Анастасия Рикеза



2CAPITALES RADIO

Радио Двух Столиц

Current track

Title

Artist

СЕЙЧАС В ЭФИРЕ
Background