Психология отношения

Written by on 15.09.2017

Психология отношения

Самая главная тема, которая тревожит человечество это отношения. Отношения мужчин и женщин, отношения родителей и детей, отношения в обществе. Уже столько времени мы обсуждаем одни и те же вопросы, решаем одни и те же проблемы и самое ужасное наступаем на одни и те же грабли. Постоянно. Жизнь нам преподносит уроки — непростые уроки, но мы, почти все без исключения, проходим по одной и той же тропе — естественно ничего не меняется, а чаще становится ещё хуже.

У каждого есть свой личный психолог — советчик; это может быть друг, подруга, папа, мама, какой-нибудь дальний родственник или настоящий психолог — профессионал; уважаю таких людей, но только мастеров своего дела. Советы вообще дело тонкое. Поход к психологу это правильное решение, если чувствуешь, что сам не разберёшься в сложившейся ситуации. Единственное что могу сказать: психологи, лайф — коучи, психотерапевты и доктора бывают разные.

Почему мы слушаем тех людей, которые в своей жизни не имеют того, что обещают нам?

 

Профессионал своего дела сначала…

Как психолог может давать вам прописные истины о том, как создать гармоничные отношения с мужчиной/женщиной, если он сам не имеет отношений с мужчиной/женщиной? Почему мы слушаем тех людей, которые в своей жизни не имеют того, что обещают нам? Или бизнес — тренер, который приехал на метро (я не осуждаю, тех, кто ездит на метро; метро – это супер — удобный вид транспорта), в мятой рубашке с торчащими нитками, опоздав, говорит: ты станешь богатым, если будешь соблюдать вот эти правила; но это также не срабатывает. Доктор, окинув вас своим взглядом и не выслушав до конца, говорит: принимайте эти пилюли, и все будет хорошо – это тоже не срабатывает. Профессионал своего дела сначала создаст гармоничные отношения в семье, а потом поделится – КАК ему удалось сохранить любовь, доверие, чувства и страсть, не смотря на 20 – летний брак. Бизнес – тренер, как минимум, приведёт свой внешний вид в порядок и зайдёт в аудиторию за 2 часа до прихода слушателей. А настоящий доктор сначала вас выслушает, проведёт полное обследование, а потом уже пропишет рецепт.

Обращайтесь только к профессионалам — да, это недешевое удовольствие, но…

 

Я призываю вас искренне: слушайте и идите за теми людьми, которые действительно являются лучшим примером в той сфере жизни, какую вы хотите усовершенствовать. Обращайтесь только к профессионалам; да это недешевое удовольствие, но лучше один раз вложить в стоящую информацию, нежели бегать к кому попало, и раздавать по мелочи.
А самым лучшим лекарем в любой сфере жизни являемся мы сами! Если что – то не знаете, всегда есть базовая помощь аудио и видео в интернете, она бесплатная. Все ответы внутри нас самих — не забывайте об этом.​

 



2CAPITALES RADIO

Радио Двух Столиц

Current track

Title

Artist

СЕЙЧАС В ЭФИРЕ
Background